

Очередной любитель чрезмерно тонированных стекол столкнулся с серьезными последствиями. Водитель автомашины Хендай Акцент привлечен к ответственности за невыполнение законного требования сотрудника госавтоинспекции об устранении выявленного нарушения. За игнорирование требования об устранения пленки на передне боковых и лобовом стекле в установленные сроки, в отношении него составлены 2 административных протокола по статье 19.3 КоАП РФ. Решением городского суда ему назначен административный арест в количестве 17 суток , что является суровым, но справедливым наказанием.
Напоминаем всем участникам дорожного движения: управление транспортным средством, техническое состояние которого не соответствует установленным требованиям, является грубым нарушением. Особое внимание уделяется тонировке стекол. Несоблюдение установленных норм не только влечет за собой административную ответственность, но и существенно снижает обзорность, что напрямую влияет на безопасность как самого водителя, так и всех окружающих.
ГИБДД настоятельно рекомендует:
Управление автомобилем с не соответствующей техническим требованиям тонировкой – это не только нарушение закона, но и потенциальная угроза жизни и здоровью!
Алина Наширванова.
Инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции