Туган як
+23 °С
Ачык
Барлык яңалыклар
Безнең шәһәрдә
27 Май 2019, 11:58

В Башкирии необоснованные проверки бизнеса будут разбирать на специальной комиссии

В Башкирии два раза в месяц на заседаниях постоянно действующего координационного совета (ПДКС) будут разбирать проверки малого и среднего бизнеса, которые проводят контрольно – надзорные органы.

В Башкирии два раза в месяц на заседаниях постоянно действующего координационного совета (ПДКС) будут разбирать проверки малого и среднего бизнеса, которые проводят контрольно – надзорные органы. Об этом во время открытого разговора с предпринимателями республики заявил врио главы Башкортостана Радий Хабиров.



Он отметил, что будет лично проводить заседания ПДКС, на который будут приглашать всех руководителей региональных подразделений федеральных ведомств. Там помимо обсуждения общих проблем, будут рассматриваться и отдельные истории, когда тот или иной предприниматель подвергается необоснованным проверкам.


По мнению Радия Хабирова, защита людей не должна превращаться в подавление бизнеса и власть часто получает сигналы от предпринимателей о том, что их предприятия или организации подвергаются незаконным проверкам


Руководитель Башкортостана напомнил, что президент России Владимир Путин неоднократно говорил, что добросовестный, честный, прозрачный бизнес должен быть надежно защищен со стороны государства, в том числе, от необоснованных проверок и иного давления.


Напомним, что в конце прошлого года глава государства подписал закон, ограничивающий плановые проверки малого бизнеса в 2019-2020 годах.


Согласно документу, в этом и следующем году исключается проведение плановых проверок юридических лиц, относящихся к субъектам малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей.
Теглар:путин
Читайте нас: