Туган як
-2 °С
Кар
Барлык яңалыклар
Спорт
22 март 2022, 16:21

ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ

Планирующим в 2022 году поступить в высшие или средние специальные учебные заведения, напоминают, что увеличить свои шансы на поступление можно получив знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ
ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ

Знак ГТО текущей или предыдущей возрастной ступени гарантирует получение дополнительных баллов к результатам Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

В России выполнить нормы ГТО можно с 6 лет, но при поступлении будет учитываться знак, заработанный в текущей или предыдущей возрастной ступени, к примеру, 5 ступень — это возраст от 16 до 17 лет, а 6 ступень – уже от 18 до 24 лет.

В прошедшие выходные в муниципальном центре тестирования прошла сдача норм ГТО по нескольким дисциплинам. В сдаче нормативов приняли участие 42 ученика образовательных организаций городского округа город Октябрьский, МБОУ «Гимназия № 2», МБОУ Башкирская гимназия №4, МБОУ СОШ №8, №9, №11, №13, №17, №18, №20, №22.

Нормативы комплекса ГТО принимали по следующим видам: подтягивания или отжимания, наклоны, прыжок в длину с места и пресс за 1 минуту, бег на лыжах.

А ты присоединился к Всероссийскому движению «Готов к труду и обороне»?

Телефон для справок 6-06-50.

 

#Октябрьский

#ГТО

#спорт

#здоровье

#зож

Автор:Аида Ханнанова
Читайте нас: