Туган як
-3 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Спорт
21 март 2022, 09:32

Готов к труду и обороне

В городе Октябрьский 14-15 марта прошел муниципальный этап Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций в зачёт XXIV Спартакиады школьников Республики Башкортостан. На старт вышли 14 образовательных учреждений города Октябрьский, в количестве 83 обучающихся. Ребята с интересом и с большим желанием выполняли испытания.

Готов к труду и обороне
Готов к труду и обороне

Фестиваль проходил 2 дня, первый день 14 марта ребята показали свои силы в общефизической подготовке, а именно: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девочки), наклон из положения стоя, подтягивание на высокой перекладине (мальчики), прыжки в длину с места, поднимание туловища в упоре лёжа.

На второй день была запланирована сдача нормативов по плаванию на 50 метров и бег на лыжах (дистанция зависела от ступени участника). Каждый участник показал свои сильные стороны, свое упорство и желание к победе.

По итогам соревнований победу одержала команда МБОУ «Гимназия № 2» (руководитель В.А. Коптилин)

Второе место заняла команда МБОУ СОШ № 10 (руководитель А.В. Ермакова)

И третье место – команда МБОУ СОШ № 17 (руководитель Л.Н. Свириденка).

Поздравляем победителей, желаем им удачи и побед на региональном этапе Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций в зачёт XXIV Спартакиады школьников Республики Башкортостан.

А ты присоединился к Всероссийскому движению «Готов к труду и обороне»?

Телефон для справок 6-06-50.

 

#Октябрьский

#ГТО

#спорт

#здоровье

#зож

 

 

 

Автор:Аида Ханнанова
Читайте нас: