Туган як
+24 °С
Ачык
Барлык яңалыклар
Социаль яклау
3 июнь 2022, 14:57

Временные и сезонные рабочие места

Центр занятости приглашает работодателей и соискателей  к участию в мероприятиях по организации временных и сезонных рабочих мест.     

Временные и сезонные рабочие места
Временные и сезонные рабочие места

Временная  занятость  выполняет функции социальной и материальной поддержки для ищущих работу и безработных граждан, помогает сгладить остроту ситуации на рынке труда. Граждане имеют возможность через временное трудоустройство поддерживать определенный материальный доход. Для работодателя – это возможность выполнения необходимых объемов неквалифицированных работ за счет привлечения временных сотрудников, а также перспектива подбора работников для постоянного трудоустройства.

Компенсация работодателю на заработную плату временных работников осуществляется из бюджетных  средств и составляет не менее одного установленного минимального размера оплаты труда  на одного работника в месяц. Период организации временных  работ - до трех месяцев.

По всем вопросам участия во временных  работах можно обращаться в центр занятости по адресу: ул. Горького, дом 40 или по телефонам: 5-33-27, 5-30-90.

Автор:Аида Ханнанова
Читайте нас: