Туган як
-3 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Социаль яклау
1 декабрь 2021, 11:58

«Здоровая страна – начинается с тебя!»

«Жизнь заново не сыграешь» - это не только название Республиканского конкурса для ребят, проживающих в учреждениях, находящихся в ведении Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, это слова в которых заложен глубокий посыл.  

«Здоровая страна – начинается с тебя!»
«Здоровая страна – начинается с тебя!»

Часто ли человек задумывается о том, что каждое мгновение его жизни это очень ценно и заново уже не повториться? И это отнюдь не философский, а вполне трезвый, здоровый и осознанный вопрос. Именно такому трезвому и здоровому отношению к жизни и был посвящён конкурс, основной целью которого являлась профилактика негативных зависимостей, в том числе употребление психоактивных веществ и пропаганда здорового образа жизни среди воспитанников социальных приютов.

Команда приюта в г.Октябрьский представила на конкурс видеоролик «Здоровая страна – начинается с тебя!». Посредством тематической постановки ребята продемонстрировали именно те ценности, пропаганда которых закладывалась в цель конкурса. Трезвость для духа, спорт для тела и взаимопомощь для друга – такие основные ценности раскрыты в видео.

 По итогам конкурса ребята заняли второе место! Это очень хороший результат, и мы очень рады за них! На торжественном награждении в г.Уфа детей наградили грамотами, памятными подарками, а также экскурсией с посещением Башкирского Государственного театра Кукол и Лимонария. Кроме этого, находясь в Уфе, ребята не могли упустить возможность заехать на обед в «Макдональдс», что доставило ещё больше радости и впечатлений от всей поездки!

От всей души поздравляем ребят и желаем новых творческих побед!

Автор:Аида Ханнанова
Читайте нас: