Туган як
+9 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Социаль яклау
6 октябрь 2020, 14:03

В Белебее прошел форум «Территория женского счастья»

Западный межрайонный центр «Семья» принял участие в подготовке и проведении открытой академии «Территория женского счастья», которая состоялась в г. Белебей 29 сентября.

Западный межрайонный центр «Семья» принял участие в подготовке и проведении открытой академии «Территория женского счастья» которая состоялась в г. Белебей 29 сентября.
«Территория женского счастья» – республиканский проект, реализуемый за счет гранта Главы Республики Башкортостан на развитие гражданского общества и конкурса президентских грантов, проходил в девятом по счету муниципалитете. Мероприятие традиционно проводится Благотворительным фондом «Территория счастья» совместно с Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.
Ценители прекрасного могли оценить выставку национально-культурных центров «Урал-Батыр», здесь же освоить навыки изготовления элементов национальных костюмов. Были организованы мастер-классы по художественному валянию войлока, изготовлению шокобоксов к семейным праздникам и эбру-рисованию.
На «Территории семьи» работали психологи Западного межрайонного центра «Семья». Для мам – гостей мероприятия провели лекторий, где разбирали такие темы, как детско-родительские взаимоотношения, организация домашнего пространства, отношения между супругами и многие другие вопросы, касающиеся сферы семейных взаимоотношений. На тренинговом занятии «Между нами женщинами…» участницы узнали, как важно принимать и слышать себя, ознакомились с приемами саморегуляции и психогигиены. Совместный мастер-класс для мам и детей показал, как можно интересно и с пользой организовать совместный отдых. В перерывах между встречами проводили рефлексию за чашечкой вкусного чая, в то время как дети играли в детской зоне.
Для детей был проведен мастер-класс по изготовлению пиццы, это было увлекательно и завораживающе, ведь они делали её сами от начала и до конца.
На открытой академии «Территории женского счастья» благодаря персональному стилисту прекрасные дамы смогли узнать секреты, как одеться стильно и красиво, потратив минимальное количество средств.
Академию «Территория женского счастья» посетила заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр семьи, труда и социальной̆ защиты населения республики Ленара Иванова. Глава министерства высоко оценила творения идейных и влюбленных в жизнь представительниц прекрасного пола, выразила благодарность за успешную работу Западного межрайонного центра «Семья» и пожелала всем процветания.
Читайте нас: