Туган як
-3 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Мәгариф
22 сентябрь 2022, 14:07

Светофорчик зашел в гости к малышам

С целью формирования представления детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках в детском саду № 16 «Теремок» инспектором пропаганды безопасности дорожного движения старшим лейтенантом полиции ОГИБДД Отдела МВД России по городу Октябрьскому Эльзой Шокуровой проведен КВН «Зелёный огонёк».

Светофорчик зашел в гости к малышам
Светофорчик зашел в гости к малышам

Ребята с удовольствием играли в подвижные, словесные и дидактические игры «Светофор», «Соблюдай правила дорожного движения», «Наши друзья – дорожные знаки», «Дорожная азбука», «Пешеходы», «Водители». С интересом прошли обсуждения различных ситуаций: как бы дети повели себя в сложившихся обстоятельствах: мяч выкатился на дорогу; как перейти дорогу без светофора.

Также состоялась встреча с героем Светофорчиком, который рассказал детям о правилах поведения на пешеходном переходе, как себя вести на дороге.

В свою очередь ребята рассказали стихи о светофоре и закрепили правила поведения на улице. Дошкольники получили и усвоили знания о правилах дорожного движения, научились применять полученные знания в играх, инсценировках, в повседневной жизни.

ОГИБДД Отдела МВД России по городу Октябрьскому.

Автор:Аида Ханнанова
Читайте нас: