Туган як
+13 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Новости
21 гыйнвар 2022, 09:52

«ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»

Многие хоть раз в жизни слышали фразу «Готов к труду и обороне». Казалось бы, какое отношение этот старый девиз имеет к современным детям? На самом деле – самое прямое. В 2014 году комплекс ГТО был возвращен и усовершенствован через указ президента РФ, правда изначально он распространялся только на детей школьного возраста. Сейчас нормативы могут сдать желающие в возрасте от 6 до 99 лет.

«ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»
«ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»

С 1 января начинается и 31 декабря заканчивается отчетный период сдачи норм ГТО. Он является единым для всех возрастных групп. Данный период позволяет школьникам и будущим студентам сдавать комплекс ГТО без ущерба подготовке к экзаменам.

В 2022 году 15 – 16 января прошел первый в этом году приём нормативов ГТО.

15 января в парке Гагарина, в настоящую зимнюю и снежную погоду ребята с оптимистическим настроением сдавали испытание по лыжной подготовке и справились с поставленной задачей на отлично, молодцы!

16 января свои силы и возможности ребята проверили в испытаниях по ОФП: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклон из положения стоя, подтягивание на низкой и высокой перекладине, прыжки в длину с места, поднимание туловища в упоре лёжа, стрельба из электронного оружия.

Всего участие приняли 53 учащихся образовательных организаций городского округа город Октябрьский, МБОУ «Гимназия № 3», МБОУ Башкирская гимназия №4, МБОУ СОШ №8, №9, №10, №12, №17, №18, №20, №22.

Поздравляем с успешным началом выполнения нормативов ГТО в 2022 году, старт дан!

 

А ты присоединился к Всероссийскому движению «Готов к труду и обороне»?

Телефон для справок 6-06-50.

 

 

Автор:Аида Ханнанова
Читайте нас: