Туган як
-2 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Мәдәният дөньясында
27 октябрь 2020, 11:00

Работники культуры г. Октябрьский повысили квалификацию

Благодаря участию в региональном проекте «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди») национального проекта Культура 13 работников сферы культуры городского округа город Октябрьский РБ в 2020 году прошли обучение в Центрах непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров. Свою квалификацию повысили работники культурно-досуговых учреждений, библиотек, музея, а также преподаватели учреждений дополнительного образования. Все занятия проходили в дистанционном режиме.

Образовательные программы, разработанные ведущими образовательными центрами России, были нацелены не только на сохранение и транслирование традиционного опыта и результатов творческой деятельности, но и на актуализацию этого опыта с учетом современных потребностей общества, эффективное его применение в современном социокультурном пространстве.
Интересные лекции, творческие задания позволили руководителям творческих коллективов, библиотекарям, преподавателям детских школ искусств, музейным работникам усовершенствовать свое профессиональное мастерство, познакомиться с новейшими методиками, приобрести инновационные, практико-ориентированные компетенции для успешной профессиональной деятельности.
Читайте нас: