Туган як
+17 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Безнекеләрне бел
10 ноябрь 2022, 14:04

Профессионал своего дела

Сулейманова Наиля Мухтарулловна родилась 9 августа 1954 года в городе Октябрьском. В четыре года Наиля со своими родителями переехала жить в Республику Абхазия. Юридическое образование она получила в Московском юридическом институте, который окончила в 1975 году.

Профессионал своего дела
Профессионал своего дела

Службе в следственных органах Наиля Мухтарулловна посвятила более 27 лет.

Точкой отсчета трудовой деятельности юного специалиста является районный отдел внутренних дел центрального аппарата МВД Абхазской АССР. Там она проработала с 1975 года по 1992 год в должностях следователя, старшего следователя и дослужилась до заместителя начальника следственного отделения.

Но, в связи с ухудшением политической обстановки в Республики Абхазии, будучи в отпуске по уходу за новорожденным ребенком, в феврале 1991 года вместе с семьей переехала на постоянное место жительства в Республику Башкортостан, и в порядке перевода была назначена следователем следственного отделения Отдела внутренних дел города Октябрьского. В 1994 году становится старшим следователем, а уже в апреле 1996 года назначена заместителем начальника следственного отделения. В июне 1996 года как наиболее грамотный и подготовленный сотрудник была выдвинута на должность заместителя начальника Отдела внутренних дел города Октябрьского – начальника следственного отделения. 1999-2022 годы трудилась заместителем начальника отдела при Отдела внутренних дел города Октябрьского.

За весь период службы, Наиля Мухтарулловна зарекомендовала себя как грамотный, ответственный и целеустремленный сотрудник. Не считаясь с личным временем, страж порядка исполняла свой служебный долг. Ответственно относилась к выполнению возложенных обязанностей, проявляла инициативу, настойчивость и принципиальность в решении служебных задач. Подполковник юстиции в отставке обладает высокими организаторскими способностями, владеет тонкостями аналитической работы. Особое внимание уделяла обучению и профессиональному становлению молодого поколения следователей, оказывала практическую помощь в расследовании уголовных дел различных категорий сложности. Принимала максимально возможные меры к достижению конечных положительных результатов, работу следственного отдела строила в тесном взаимодействии с другими службами.

В результате чего спустя год после ее назначения в следственный отдел при отделе внутренних дел города Октябрьского по итогам работы заняла второе место в своей подгруппе, и на протяжении последних лет сохранялась тенденция улучшения качества расследования уголовных дел.

Наиля Мухтарулловна – профессионал своего дела и человек с высокими морально-нравственными качествами.

За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей неоднократно поощрялась руководством Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан - награждена медалями «За безупречную службу» I, II, III степени, нагрудным знаком «За отличие в борьбе с преступностью».  

В связи с избранием мировым судьей судебного участка № 6 по городу Октябрьский, Наиля Сулейманова уволилась в отставку из органов внутренних дел по выслуге лет в феврале 2002 года. И в феврале 2020 года ушла в почетную отставку.

 

 

Автор:Аида Ханнанова
Читайте нас: