Туган як
+16 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Кеше һәм хокук
29 Май 2023, 09:23

В Октябрьском расследуется уголовное дело по факту угрозы убийством

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Октябрьскому поступил звонок от местной жительницы. Взволнованная женщина сообщила о том, что сын угрожал ей убийством.

В Октябрьском расследуется уголовное дело по факту угрозы убийством
В Октябрьском расследуется уголовное дело по факту угрозы убийством

На место происшествия выехал участковый уполномоченный полиции. Потерпевшая рассказала сотруднику полиции, что между ней и ее сыном произошел конфликт. Причиной конфликта послужило распитие спиртных напитков нерадивым родственником. Просьбу матери прекратить распивать горячительные напитки сын воспринял агрессивно. После чего, он схватил нож и стал размахивать им перед матерью, сопровождая угрозами: «Я тебя зарежу, убью!». Угрозу в свой адрес женщина восприняла как реальную и вызвала полицию. Подозреваемый не стал отрицать показания своей мамы. С его слов убивать он ее не собирался, хотел всего лишь напугать. Причину своего поведения объяснил, что мама его разозлила.

По факту угрозы убийством отделом дознания Отдела МВД России по городу Октябрьскому возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальный срок наказания по указанной норме закона составляет до двух лет лишения свободы.

В настоящее время дознавателем завершено предварительное расследование, собрана достаточная доказательная база по уголовному делу, материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Лейсан Атнагулова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

 

Автор:Аида Ханнанова
Читайте нас: