Туган як
+17 °С
Яңгыр
Барлык яңалыклар
Кеше һәм хокук
13 Май 2023, 14:39

Водитель не имеющий права управления совершил ДТП, в котором пострадали двое человек

10 мая днем по улице Космонавтов, зарегистрирована дорожная авария, в котором получили травмы два человека. 19-летний житель города, управляя автомашиной ВАЗ-21099 двигаясь по улице Космонавтов в сторону выезда из города при развороте налево, не уступил дорогу попутно движущемуся  транспортному средству и совершил столкновение  с автомашиной Лада Калина. В результате дорожной аварии водитель автомашины Лада Калина госпитализирован с различными травмами в городскую больницу. Пассажир данной автомашины – 67-летняя горожанка так же получила травмы, ей была оказана медицинская помощь. По факту ДТП начато административное расследование.

Водитель не имеющий права управления совершил ДТП, в котором пострадали двое человек
Водитель не имеющий права управления совершил ДТП, в котором пострадали двое человек

В ходе проверки документов, выяснилось, что у водителя автомашины  ВАЗ-21099 не имеется водительское удостоверение, так же транспортное средство не зарегистрировано в установленном порядке. За данные правонарушения в отношении него составлены административные протокола.

Госавтоинспекция обращает внимание на участившиеся случаи ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами и не имеющих водительского удостоверения, среди которых бывают и несовершеннолетние. Управление транспортным средством без права управления,  представляет прямую опасность не только для самих водителей, но и для других участников дорожного движения. Ведь из-за отсутствия  должного опыта у водителя последствия могут быть трагическими.

Так же напоминаем, что за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством, предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

 

Артур Хуснутдинов,
Начальник отделения Госавтоинспекции

 

Автор:Аида Ханнанова
Читайте нас: