Туган як
+21 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Кеше һәм хокук
5 Май 2023, 11:25

Зарегистрировано ДТП с участием мотоциклиста

Вчера поздним вечером напротив дома №59/1 по проспекту Ленина зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали два человека.

Зарегистрировано ДТП с участием мотоциклиста
Зарегистрировано ДТП с участием мотоциклиста

18-летний житель города,  управляя автомашиной  ВАЗ-21101, двигаясь по улице Кортунова в сторону проспекта Ленина, по предварительным данным, на регулируемом перекрёстке, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с мотоциклом Ямаха под управлением 24-летнего водителя. В результате дорожной аварии оба водителя транспортных средств  обратились в медицинское учреждение за помощью. По факту ДТП начато административное расследование.

У водителя мотоцикла не отсутствовала соответствующая категория в водительском удостоверении, так же транспортное средство не было зарегистрировано в установленном порядке.  В связи с этим он был привлечен к административной ответственности. Водитель автомашины ВАЗ-21101 привлечен к административной ответственности, за то, что его транспортное средство не зарегистрировано в установленном порядке, и за отсутствие страхового полиса.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает водителям транспортных средств о неукоснительном соблюдении всех требований ПДД, особенно быть внимательными при проезде перекрестков. Чтоб избежать ДТП необходимо воздержаться от выполнения опасных маневров, соблюдать скоростной режим, боковой интервал и дистанцию.

 

Алина Наширванова,
Инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции

Автор:Аида Ханнанова
Читайте нас: