Туган як
+1 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Кеше һәм хокук
25 июль 2022, 09:35

В городе Октябрьском прошла ежегодная акция «Каникулы с Общественным советом»

В рамках акции сотрудники правоохранительных органов, председатель и члены Общественного совета при Отделе МВД России по городу Октябрьскому проводят комплекс мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, формирование важных жизненных принципов и ценностей, военно-патриотическое воспитание, а также на профилактику противоправных деяний среди несовершеннолетних в период летних каникул.

В городе Октябрьском прошла ежегодная акция «Каникулы с Общественным советом»
В городе Октябрьском прошла ежегодная акция «Каникулы с Общественным советом»

В период разгара школьных каникул для них распахнули свои двери лагеря дневного пребывания города Октябрьского - «Карусель», «Летняя академия творчества» и «Олимпиец». В каждом лагере утвержден распорядок дня, который начинается с проведения зарядки для ребят. Программы лагерей насыщенные. Запланированные мероприятия: проведение игр на свежем воздухе, в том числе интеллектуальных, конкурсы рисунков, посещение творческих лабораторий, кинотеатров и многое другое.

Старший юрисконсульт майор внутренней службы Анна Сергеева рассказала детям о правилах поведения в общественном месте, быту, на водоемах, на дорогах, как в качестве пешехода, так и при использовании велосипедов, самокатов и других средствах передвижения, а также о соблюдении мер безопасности при нахождении в общественном транспорте, с приведением примеров из практики.

В свою очередь председатель Общественного совета Асия Габбасовна рассказала о правах, обязанностях несовершеннолетних и мерах ответственности за их нарушение.

Дети с интересом слушали лекцию, после окончания которой они задали вопросы прибывшим гостям. Ребята поблагодарили общественников и сотрудника правоохранительных органов за предоставленную информацию.

Лейсан Атнагулова,
корреспондент направления по связям со СМИ Отдела МВД России по городу Октябрьскому.

Автор:Аида Ханнанова
Читайте нас: