

Принять участие в общероссийском голосовании по поправкам к Конституции должен каждый. Это не право, а обязанность. Такое мнение в интервью радиостанции «Спутник ФМ» высказал председатель Башкирского регионального отделения Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Валех Аббасов.
«Дело в том, что у нас с правами люди более-менее разобрались, а вот с обязанностями не совсем. Кто-то запрещает всем 100% граждан прийти голосовать так, как мы хотим? Никто! Мы сами не хотим себя утруждать. А если наши бюллетени остаются пустыми, значит, тот, кто желает нарушить закон, может использовать эти пустые бюллетени от нашего имени. Но если мы проголосуем, то они не смогут это сделать.»